104

Ульяновский биатлонист стал чемпионом всемирной Универсиады

Предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области / АиФ
Ульяновск, 28 января - АиФ-Ульяновск.

Четвертый день XXVII всемирных зимних студенческих игр в Словакии проходит прошел 28 января.  В мужском пасьюте с первых трех позиций стартовали представители сборной России: вчера в спринте первое место занял Ярослав Иванов, второе – Максим Буртасов, третье – Юрий Шопин. При этом, отставание ульяновца от своих коллег по российской команде было небольшим: 14,9 секунды – от Иванова и 1,5 секунды – от Буртасова. Быстро пробежав по дистанции и показав снайперскую стрельбу на огневых рубежах, Иванова и Буртасова симбирянин  обогнал, при этом другим соперникам опередить себя не позволил. В итоге, финишировав с результатом 30 минут 25,5 секунды, ульяновец Юрий Шопин занял первое место и стал чемпионом Универсиады. Завоевавшего «серебро» Ярослава Иванова наш земляк опередил на финише на полторы секунды. А бронзовому призеру – Максиму Буртасову – Юрий Шопин «привез» более 40 секунд