96

Ульяновская хоккейная «Волга» проиграла нижегородскому «Старту»

Владимир Китаев, пресс-служба хоккейного клуба Ак Барс, / Пресс-служба "Ак Барс"
Ульяновск, 3 декабря - АиФ-Ульяновск.

Соперники стартовали в новом сезоне российской хоккейной суперлиги поединком друг против друга в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» чуть меньше месяца назад – 8 ноября. В той встрече, напомним, ульяновцы проиграли нижегродцам со счетом 2:5.

Ответный матч в Нижнем Новгороде должен был сложиться для нашей команды иначе. Во-первых, «Старт» решил сыграть этот домашний матч против «Волги» на стадионе «Труд». Здесь гостям давно не везет: последняя победа на «Труде» была одержана «Стартом» более двух лет назад – 19 ноября 2012 года. Еще одним фактором, говорившим в возможность гостевой победы «Волги» над «Стартом», стал показ этого матча по ТВ. Начиная, аж с 80-х годов прошлого века «Старт» обязательно проигрывал, если его домашний матч показывался по местному ТВ.

Правда, накануне воскресного матча «Старт» - «Волга» свои минусы появились и у ульяновской ледовой дружины. Стало известно, что нашей ледовой дружине придется сражаться в Нижнем Новгороде без двух игроков основного состава - Дениса Корева и Сергея Горчакова. Оба хоккеиста приехали в Нижний Новгород, но на лед выйти не могли из-за травм.

— Ребята играли хорошо, достойно, - заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Дмитрий Маланин. - В первом тайме мы пропустили обидные голы, а свои несколько моментов не забили. Во втором тайме тоже не реализовали свой шанс, а потом пошли удаления. Сто минут и две красных карточки – это, конечно, очень много. Но своим ребятам я поставил в протоколе отличные оценки.