148

Ульяновская «Волга» проиграла первый матч чемпионата России

Андрей Федоров / АиФ
Ульяновск, 11 ноября - АиФ-Ульяновск.

Ульяновская «Волга» проиграла первый матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги нижегородскому «Старту» со счётом 2:5.

Первый мяч ульяновцы пропустили в самом начале матча, кинулись отыгрываться, и забыли о безопасности собственных ворот. Под конец первого тайма на скамейке штрафников сидели трое нижегородцев, но «Волга» не смогла воспользоваться численным преимуществом. Команды ушли в раздевалку при счёте 0:1.

Сравнять счёт «Волга» смогла на первой минуте второго периода, но буквально через пять минут комбинационная атака «Старта» завершилась забитым мячом. Ещё несколько минут спустя Андрес Свенссон не смог защитить ворота «Волги», хоть и коснулся мяча.

Во второй половине второго периода мячи в ворота ульяновцев посыпались один за другим. Нижегородец Денис Котков проходил сквозь оборону волжан даже в гордом одиночестве. Непростительные ошибки ульяновских защитников привели к четвёртому мячу, а затем и к пятому.

Под конец ульяновцы всё же смогли отыграть один мяч, капитан команды Денис Цыцаров реализовал пенальти, но на большее сил не хватило. Итоговый счёт на табло – 2:5.

Несмотря на почти разгромный счёт, специалисты лучшим игроком «Волги» в этом матче считают шведского голкипера.

Следующим домашним соперником «Волги» станет красногорский «Зоркий». Матч состоится сегодня, 11 ноября, в ледовом дворце. Начало в 18-00.