127

Ульяновская «Волга» уступила казанскому «Динамо» в товарищеском матче

с официального сайта XXXIV Чемпионата мира по бенди в Иркутске / Из личного архива
Ульяновск, 19 сентября - АиФ-Ульяновск.

Ульяновская «Волга» уступила казанскому «Динамо» на льду «Волга-Спорт-Арены» 18 сентября со счётом 3:7. Это был первый товарищеский матч в рамках подготовки ко второму этапу Кубка России по хоккею с мячом, который состоится в Ульяновске.

На матч в Ледовый дворец пришло около трёхсот зрителей, и поначалу у них были основания надеяться на лучшее. Уже на 11-й минуте счёт открыл Эмиль Бихузин, игравший на первом этапе Кубка за молодёжную сборную страны.

Однако на 33-й минуте шведский вратарь  Андрес Свенсон не смог спасти ворота волжан, и динамовец Роман Мурзин забил гол. В конце первого и начале второго тайма казанцы забили ещё трижды. А  итоговый результат - 3:7 в пользу гостей.

Одно утешает: в матче первого этапа Кубка России «Волга» обыграла казанское «Динамо» со счётом 3:2.

В следующем товарищеском матче волжане встретятся с архангельским «Водником» 22 сентября в 10-00.