144

Ульяновский биатлонист вошёл в состав сборной России

Ульяновск, 29 июля – АиФ в Ульяновске. Первенство мира по летнему биатлону среди юниоров пройдёт в Тюмени с 20 по 24 августа. Право выступать в составе сборной России завоевал молодой ульяновский спортсмен Роман Сурнев, который показал высокие результаты в отборочных соревнованиях, прошедших с 24 по 28 июля там же - в Тюмени. Роман принял участие в двух гонках – в спринте и гонке преследования. И показал отличный результат, заняв в обоих забегах третье место. В спринте на десять километров Роман показал стопроцентный результат в стрельбе из позиции лёжа, но в стрельбе стоя совершил два промаха. В гонке преследования на двенадцать с половиной километров спортсмен снова попал во все цели из положения лёжа, а на «стойке» допустил три промаха.