Ульяновск, 6 июня – АиФ в Ульяновске. Центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства - учреждение регионального УФМС России работает в селе Эчкаюн Новомалыклинского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области. 4 июня губернатор Сергей Морозов осмотрел новый центр.
Напомним, ранее из-за отсутствия специального центра иностранцев и людей без гражданства, подлежащих административному выдворению и депортации, направляли в специальный приёмник УМВД России по Ульяновской области для содержания граждан РФ, подвергнутых административному аресту. Учреждение начало свою работу 1 апреля.
Открытие центра позволило создать порядка 60 рабочих мест для местных жителей, - редкий случай, когда гастарбайтеры-нелегалы не отбирают работу у местных, а совсем даже наоборот.
«Специальное учреждение стало одним из элементов системы противодействия нелегальной миграции и профилактике преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства. Основная цель центра – обеспечение своевременного выполнения решений судебных органов о принудительном выдворении нарушителей российского законодательства», — отметил заместитель председателя правительства Ульяновской области Николай Маркин.
По информации специалистов, в настоящее время в учреждении находится 12 иностранных граждан. В целом возможностями центра предусмотрено единовременное содержание 42 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть