154

Ульяновская хоккейная команда завершила год волевой победой

Дмитрий Приходько / АиФ

сообщают «Главные новости Ульяновска»

Ульяновск, 31 декабря – АиФ в Ульяновске. Ульяновская «Волга» закончила год волевой победой, обыграв новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 4:1

Поединок, прошедший на главной спортивной арене нашего региона — стадионе «Труд» - в минувшее воскресенье, начался для волжан не очень удачно. С первых секунд поединка инициативой завладели гости и уже же на 4-й минуте новосибирцы едва не открыли счет. Воспитанник ульяновской школы хоккея с мячом, неувядающий Юрий Логинов, ныне выступающий за «Сибсельмаш», хлестко пробил после розыгрыша углового. «Волгу» от неприятностей уберегло только чудо. А еще через три минуты после удара Евгения Маврина нашу команду от неприятностей спас Дмитрий Сергеев. И все же вскоре сибиряки добились своего: после очередного углового был точен при ударе по вороотам Артем Вшивков — 0:1.

Лишь оказавшись в роли отыгрывающейся команды, «Волга» постепенно пришла в себя. Первым распечатать ворота «Сибсельмаша» мог Робин Сундин, выведенный на ударную позицию Денисом Цыцаровым. Увы, лучший распасовщик чемпионата не смог переиграть Марко Херайярви. В итоге сравнять счет волжанам удалось на исходе получаса игры — отличился Евгений Волгужев. А вскоре свой первый гол за «Волгу» забил и Робин Сундин — 2:1. В концовке первого тайма гости имели шанс забить второй мяч, но нападающий «Сибсельмаша» Рауан Исалиев проиграл дуэль Дмитрию Сергееву. В ответной атаке Робин Сундин снова поразил ворота новосибирской команды, но арбитры этот гол не засчитали, зафиксировав у ульяновского шведа положение вне игры.

Начало второго тайма более активно провели гости. Но эффективнее в завершающих стадиях атак сыграли волжане: на 52-й минуте после розыгрыша углового отличился Карл Спьют — 3:1. В дальнейшем возможности отличиться были как у той, так и у другой команды, но в итоге еще был забит всего лишь один мяч: за три минуты до финального свистка «добил» сибиряков один из самых активных хоккеистов «Волги» в этом матче Иван Лебедев.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «Старт» (Нижний Новгород) - «Кузбасс» (Кемерово) — 3:6, ХК «Динамо-Казань» (Казань) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 6:2, «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Енисей» (Красноярск) — 3:3, «Родина» (Киров) — ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 2:1.

Свой очередной матч в чемпионате «Волга» проведет уже в новом 2014-м году. 4 января ульяновская ледовая дружина сыграет в Новосибирске с Сибсельмашем».