В Ульяновской области до конца 2020 года капитально отремонтируют восемь мостовых переходов. По информации министра промышленности и транспорта региона Дмитрия Вавилина, на пяти из них строительно-монтажные работы в данный момент подходят к концу. В нормативное состояние будут приведены мосты через реку Борла рядом с селом Малая Борла, через реку Гуща в селе Загоскино, через реку Красная в селе Красная Река, через реку Малая Свияга в селе Акшуат, а также мост у села Старая Ерыкла. В селе Томылово ремонт моста через реку Томыловка уже завершён, переходы в селе Заречное и районном посёлке Старая Кулатка начали ремонтировать недавно.

«В этом году на федеральном уровне одобрена программа ремонта и строительства мостов и путепроводов, - сообщает Вавилин. - Наш регион подал заявку в Министерство транспорта России на 29 объектов. Решением проблемы мы занялись уже сейчас. По результатам весеннего осмотра составили перечень искусственных сооружений Ульяновской области, обозначили объекты, которые находятся в предаварийном состоянии. В этом году приводим в порядок 8 мостов, ведутся работы по разработке проектов на строительство, реконструкцию и ремонт еще 12 мостовых переходов, далее при поддержке федерального центра обновление мостов планируем каждый год».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть