В повестку дня были включены вопросы правового обеспечения развития культуры и законодательного обеспечения на региональном уровне государственной политики в области, создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности.
Участниками заседания было отмечено, что грамотная инвестиционная политика государства позволяет непосредственно влиять на темпы и объемы производства, на решение социальных проблем. Но для ее реализации необходимо составить эффективную нормативно-правовую базу, выбирать надежные источники и методы финансирования, создавать благоприятные условия для инвесторов.
В целом, на развитие экономики и социальной сферы ПФО в январе-декабре 2011 года было привлечено 1685,4 миллиарда рублей, что на 7,5% больше, чем в прошлом году (по РФ - 8,3%). Максимальная доля в общем объеме инвестиций пришлась на Республику Татарстан (22,9%) и Нижегородскую область (13,2%). При этом в Ульяновской области отмечен наибольший рост инвестиционной активности, который на 21% превысил показатели 2010 года. Законотворческая работа в данном направлении продолжается во всех регионах, и это позволяет рассчитывать, что слаженность общих усилий позволит повысить ее эффективность.
Заключительный вопрос повестки дня был посвящен выборам нового координатора Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов возглавлял Ассоциацию в течение двух лет – в течение всего установленного срока полномочий. Его преемником на этом посту стал Сергей Грачев – Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области.
Борис Зотов поздравил коллегу с избранием на данную должность и поблагодарил всех участников Ассоциации за плодотворное сотрудничество.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть