Персональный парад для участника Великой Отечественной войны Афанасия Феофановича Золотуева прошёл накануне, 24 июня, во дворе дома, где живёт ветеран. В торжестве принял участие губернатор Сергей Морозов – он вручил Афанасию Феофановичу региональный памятный знак.


Для справки. А.Ф. Золотуев родился в 1926 году в Читинской области. Окончил московскую академию бронетанковых войск. Осенью 1943 года был призван в ряды Красной армии. Сначала служил в 67-м запасном стрелковом полку в Читинской области, проходил подготовку на командира миномётного расчёта. В мае 1944 года был направлен в 7-й запасной фронтовой учебный танковый полк, где учился на радиста. В мае 1945 года с маршевой ротой прибыл в расположение Шестой танковой армии и в звании младшего сержанта был зачислен в Первый отдельный танковый батальон Девятого гвардейского механизированного корпуса башенным стрелком-радистом.Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «За боевые заслуги». После войны, в декабре 1945-го, начал обучение в Харьковском гвардейском танковом училище. Демобилизовался из Ульяновского гвардейского танкового училища в 1975 году в звании подполковника.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть