Участниками форума в Анапе станут вожатые учреждений детского отдыха и оздоровления круглогодичного и сезонного действия, лагерей дневного пребывания детей, лагерей малозатратных форм проведения, образовательных организаций.
Организовали форум автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и Кубанский государственный технологический университет.
На форуме запланированы встречи с представителями министерства образования и науки РФ, руководителями крупнейших вузов, детских центров, общественных объединений страны. Вожатых будут обучать всем премудростям на интерактивных лекциях, «круглых столах», мастер-классах.
Ульяновскую область представит делегация, в состав которой войдут 37 вожатых из загородных оздоровительных лагерей «Светлячок», «Ульяновский Артек», «Берёзка». Они презентуют региональный опыт и проведут мастер-класс по теме: «Особенности работы вожатых в условиях загородного лагеря с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, в лагерях региона в этом году отдохнуло более 55 тысяч детей. В димитровградский санаторно-оздоровительный лагерь «Берёзка» по бесплатным путёвкам направлены 100 детей из неблагополучного по экообстановке посёлка Мулловки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть