В третьей декаде июня будут запущены в работу скважины № 35 Западного и № 67-1 Вишенского месторождений.
По итогам успешного бурения на Западном месторождении принято решение о строительстве дополнительной эксплуатационной скважины № 36.
Всего в 2011 году запланировано строительство 12 эксплуатационных и 6 скважин поискового и разведочного бурения. Из 12 эксплуатационных скважин 4 будут пробурены с горизонтальным окончанием ствола, остальные скважины - наклонно-направленные. Ожидаемые начальные дебиты нефти в горизонтальных скважинах – от 35,5 до 73,4 т/сут, в наклонно-направленных - от 16 до 43,3 т/сут.
Пресс-служба ОАО «Ульяновскнефть»
Тел. 8(8422) 49-01-86, доб.171
Факс: 8(8422) 49-02-83,
E-mail: turkovadv@ulneft.ru
Для справки:
ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. Компания занимает 10-е место среди нефтяных компании России по объему добычи (2,6% объема добычи нефти и конденсата в РФ) и 7-е место по объему переработки (3,2% объема переработки нефти в РФ).
В структуру НК «РуссНефть» входят 24 добывающих предприятия, 2 нефтеперерабатывающих завода.
География деятельности «РуссНефти» охватывает 12 регионов России и СНГ: ХМАО, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую, Оренбургскую области, Республику Удмуртия и Республику Беларусь. Головной офис Компании расположен в Москве.
Общий объем добычи нефти предприятиями ОАО НК "Русснефть" составляет 13 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы нефти превышают 600 млн. тонн. В разработке находится 167 нефтегазовых месторождений.
Объем переработки НПЗ Компании составляет 5,2 млн. тонн. С 2011 года моторные топлива НК «РуссНефть» соответствуют стандарту качества экологического класса Евро-3.
Холдинг является крупным поставщиком нефти и нефтепродуктов в ближнее и дальнее зарубежье, а также на внутренний рынок РФ. По качеству топлива продукция Компании соответствует техническим регламентам РФ и регламенту Евросоюза REAСH.
Численность персонала Компании составляет более 20 тысяч сотрудников.
ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие НК «РуссНефть», является крупнейшим недропользователем Ульяновской области. В разработке предприятия находится 21 месторождение.
В настоящее время все разрабатываемые ОАО «Ульяновскнефть» месторождения разделяются на две группы: Южную и Северную. Месторождения Северной группы территориально расположены на северо-востоке Ульяновской области в Мелекесском, Чердаклинском и Новомалыклинском районах, месторождений Южной группы – на юге области в Новоспасском, Николаевском Павловском, Старокулаткинском и Радищевском районах.
Объем добычи нефти в 2010 году составил 769,177 тыс. тонн. К 2013 году предприятие планирует увеличить добычу до 1 млн тонн углеводородного сырья.
Остаточные извлекаемые запасы нефти по Ульяновскому блоку составляют 73,217 млн тонн. Наращивание и развитие ресурсной базы обеспечивается за счет выполнения комплекса геологоразведочных работ.
ОАО «Ульяновскнефть» направляет масштабные инвестиции для совершенствования производственной инфраструктуры Северной и Южной групп месторождений. Освоено капитальных вложений в 2010 году 141,9 млн рублей.
Предприятие оказывает операторские услуги по добыче, подготовке и прокачке нефти ЗАО СП «Нафта-Ульяновск» и ОАО НГДУ «Пензанефть».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть