31 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Ульяновский район, где проконтролировал ход реализации инвестиционного проекта по организации производства свинины ООО «Симбирский бекон».
Общая стоимость проекта составляет 885,9 млн. рублей. Проект предполагает реконструкцию ранее не действующего свиноводческого комплекса в поселке Зеленая Роща Ульяновского района. Объем реализации составит 88,6 тысяч голов или 9,6 тысяч тонн свинины в живом весе в год.
На сегодняшний день проект проходит 1-й этап реализации. Проводится восстановление всей инфраструктуры инженерного обеспечения объекта. На июль 2010 года планируется монтаж технологического оборудования.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, первое поголовье свиней в количестве 700 голов привезут на свинокомплекс уже в 3 квартале 2010 года, а затем поголовье будет увеличиваться на 400 голов ежемесячно. В целом количество создаваемых новых рабочих мест на свинокомплексе составит 87 человек со средней заработной платой 17 тыс. рублей.
Выход объекта на полную мощность планируется в 2012 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть