Шестилетнего мальчика и двух пожилых женщин спас из горящего дома житель села Красная Река Старомайнского района Ульяновской области.
Местный житель Игорь Будаев (на фото) спас жизнь шестилетнему мальчику Даниле и двум пожилым женщинам - хозяйке дома 1934 года рождения и ее дочери, находившимся в доме на момент возгорания.
Как выяснилосьднём 25 апреляя Игорь, работая возле своего дома, увидел, что со стороны соседей валит сильный дым – и побежал туда. Это удивительно, но находившиеся в доме женщины и маленький Данила спокойно смотрели телевизор, даже не подозревая о смертельной опасности. Игорь вбежал в дом, схватил в охапку ребенка, а женщин за руки и вывел их на свежий воздух.
И, как выяснилось, мужчина подоспел вовремя. Лишь только они покинули дом, огонь следом за ними вспыхнул с новой силой и отрезал путь отхода. «Опоздай Игорь на несколько секунд – и выйти из дома было бы уже невозможно», - говорят в управлении МЧС.
Кстати
Для ликвидации пожара были привлечены 18 человек личного состава и шесть единиц техники: две автоцистерны ПЧ-95 и ПСЧ-34, автоцистерны ПЧ-81 и ПЧ-54. В результате пожара дом и надворные постройки полностью уничтожены огнем. Однако удалось отстоять от огня соседние строения. По одной из версий, причиной пожара послужило короткое замыкание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть