Ульяновск, 14 января – АиФ в Ульяновске. Сейчас дом по ул.1 Садовая, 15 окружен естественным озером. Вода поступает из подземных источников, причем озеро все продолжает наполняться. Хозяйка дома обратилась в администрацию Железнодорожного района за помощью. Вскоре приехала бригада, которая, как говорит женщина, перепахала спецтехникой огород и уехала. Вода после этого вплотную подступила к дому. Соседи пояснили, что рабочие не сделали отвода от подворья, а только выкопали некий резервуар. И с этого момента озеро стало наполняться еще интенсивнее, а вода из него стала поступать в дом.
Независимый эколог Андрей Салтыков пояснил, что такие подземные источники сейчас бьют во многих местах вдоль берега – там, где грунтовые воды лежат недалеко от поверхности земли. Это явление объясняется тем, что снежный покров в этом году установился поздно, и температурный режим промерзания почвы был нарушен. В таких условиях происходит вымораживание больших слоев почвы, и наружу выходят подземные воды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть