21 октября сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Ульяновской области совместно с Управлением федеральной службы безопасности и Следственным комитетом при Прокуратуре выявили и задержали двух оперуполномоченных УВД по городу Ульяновску, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и вымогательстве, совершенном организованной группой.
По версии следствия, в период с 18 по 20 октября 2010 года оперативники незаконно удерживали в помещении отдела внутренних дел жителя Ульяновска, заставляя его признаться в совершении нескольких краж и требуя от него 350 тысяч рублей. Милиционеры были задержаны в момент получения от данного гражданина 50 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УВД по Ульяновской области, следственным комитетом в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть