Ульяновск, 3 марта – АиФ в Ульяновске. 18-летний житель Ульяновской области Павел Рожков признан виновным в убийстве и отправлен в колонию на 8 лет и 10 месяцев, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ульяновской области.
Суд признал Рожкова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Следствием и судом установлено, что 13 октября 2013 года обвиняемый незаконно проник в один из домов по улице Луговой села Головцево Барышского района Ульяновской области, откуда похитил денежные средства, принадлежащие 87-летней местной жительнице. Покинув с похищенными деньгами дом, он был замечен хозяйкой, после чего напал на женщину с топором и нанес ей несколько ударов, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. О том, что у пенсионерки есть деньги, злоумышленнику было известно, поскольку незадолго до этого он заносил ей в дом газовый баллон и она рассчитывалась с ним.
Приговором суда Рожкову назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть