В Ульяновскую область поступил третий транш вакцины от гриппа «Ультрикс Квадри», сообщает региональный Минздрав. Объём поставки составляет 39 423 дозы, на данный момент все они распределены по медучреждениям.
Также в регионе ждут вторую партию вакцины от COVID-19, первая была полностью использована. Размер поставки составит 1064 комплекта. Их планируется использовать для иммунизации граждан из группы риска – работников ковидных госпиталей, образовательных и социальных учреждений.
По информации главы ведомства Виктора Мишарина, медучреждения региона обладают достаточным запасом препаратов, использующихся при лечении ковид-пациентов.
«Лекарственные препараты, которые необходимы для обеспечения больных в стационарах, имеются, их запас регулярно пополняется, - отметил министр. - В настоящее время запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 хватит на один-два месяца. Закупки продолжаются. Кроме того, региону выделены средства на закупку 14 наименований препаратов для обеспечения пациентов, получающих лечение на дому. Сейчас приобретено три позиции из них, в конце недели имеющиеся препараты начнут выдавать амбулаторным больным через поликлиники».
По вопросам наличия препаратов в аптеках региона можно обращаться на «горячую линию» профильного министерства по телефону 88002007307.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть