287

Ульяновский кикбоксер стал обладателем Кубка мира

Сергей Юрьев / АиФ

В очередном розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу, состоявшемся недавно в Италии, приняло участие около 1100 спортсменов из 38 стран. Спор за награды турнира они вели в одном из самых жестких разделов кикбоксинга – фул-контакте. Ульяновец Алексей Трифонов выступал в весовой категории до 51 килограмма. Наш спортсмен провел на итальянском ринге три поединка, в которых одержал верх над  соперниками из Норвегии, Италии и Польши. В итоге, воспитанник тренера Ильдуса Садриева в очередной раз стал обладателем Кубка мира!

Кроме Алексея Трифонова за сборную России на этих соревнованиях в Италии выступали еще два воспитанника ульяновской школы кикбоксинга – Лилия Шарапова и Игорь Копылов. Они также вернулись домой с медалями. - Лилия Шарапова, выступавшая в весовой категории до 60 килограмов, стала серебряной медалисткой, и Игорь Копылов, сражавшийся на Кубке мира в весовой категории до 86 килограммов, стал бронзовым призером.