aif.ru counter
64
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как учесть 23 февраля?

Категория:  Архив

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях, - отвечает эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Верхова Надежда, - нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (часть первая ст. 120 ТК РФ). День защитника Отечества - 23 февраля является нерабочим праздничным днем (часть первая ст. 112 ТК РФ).

Действительно, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 N 1048, выходной день с понедельника 25 февраля 2013 года перенесен на пятницу 10 мая 2013 года. То есть, на 10 мая 2013 года переносится не праздничный день 23 февраля, а выходной - 25 февраля 2013 года. 23 февраля 2013 года все так же остается нерабочим праздничным днем, соответственно, учитывать его при подсчете дней отпуска не нужно. 

Информация предоставлена службой Правового консалтинга ГАРАНТ

Спонсор рубрики ООО «Гарант-Сервис Симбирск»

г. Ульяновск, переулок Молочный, 5

Тел./факс 41-71-68

Тел. 41-71-67

www.garant73.ru

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах