aif.ru counter
80
Рейтинг вопроса
0
+ -

...почему за пользование лифтом оплачивается с площади квартиры, а не с количества людей, проживающих в ней?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ - Ульяновск 13/09/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 13/09/2011

Ответил председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска Михаил СЫЧЁВ:
- Лифт относится к общедомовому имуществу многоквартирных домов. Так, согласно статье 36 Постановления Правительства РФ № 491 (Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения), лифт является имуществом многоквартирного дома, а по этой статье плата за него взимается с площади квартиры, а не с человека.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах