aif.ru counter
AIF.RU
23
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Если я рожу третьего ребенка в мае 2011 года, то 100 тысяч рублей мне выплатят?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ - Ульяновск 15/03/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 15/03/2011

К сожалению, поддержка материнства и детства в регионе частенько устроена так, что родить дитя нужно строго в определенный момент. Опоздаешь или поспешишь – ничего не получишь - как в соревнованиях по рождению патриотов 12 июня. Как нам пояснили в областном министерстве труда и соцразвития, статья 2 регионального закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» от 05.02.2008 года предусматривает выплату в 100 тысяч рублей матерям, родившим третьего ребенка, но только если возраст матери не превышает 35 лет. Если Вы еще не достигли этого возраста, то все в порядке: получите и распишитесь. Если же Вам уже «за», то - увы. Правда, законодатели намерены убрать нелепое возрастное ограничение, но изменения вступят в силу лишь с июня 2011 года. Родите в мае – в срок не уложитесь.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество