aif.ru counter
Алексей ЮХТАНОВ
18
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Законно ли, что жители домов, построенных до 1992 года, не должны вкладывать 5% средств в финансирование их капитального ремонта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ - Ульяновск 15/12/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 15/12/2010

Как пояснил руководитель ульяновского центра по защите прав потребителей Григорий Калёнов, имеется в виду Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1, статья 16 которого (в редакции 1992 года) обязывает прежнего собственника жилья (государство, муниципалитет) производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Этот ремонт в настоящее время и осуществляется на территории области. Порядок его финансирования определяется законом №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и предусматривает пятипроцентное софинансирование со стороны собственников жилья.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество