aif.ru counter
20
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Я отказалась от доли наследства в пользу сына. Могу ли я отозвать свой отказ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ - Ульяновск 09/06/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

Отвечает адвокат Валерий Ревенко: «Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158 Гражданского Кодекса РФ) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследства. При этом существует принцип неизменности и необратимости отказа от наследства, который означает, что заявленный отказ от наследства не может быть впоследствии ни изменен, ни отозван обратно (п. 3 ст. 1157 ГК РФ). Аннулировать оформленный отказ от наследства невозможно».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество