Примерное время чтения: 1 минута
160

Пластическую операцию худруку Большого театра проводит специалист по ожогам

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Пластическая операция на лицо проводится худруку Большого театра Сергею Филину.

Оперирует балетмейстера главный комбустиолог (врач, который специализируется на лечении ожогов) Минздрава РФ Андрей Алексеев.

«Самочувствие Филина удовлетворительное. Проведен консилиум с привлечением заведующего кафедрой термических ран и раневой инфекции РМАПО профессора А. А. Алексеева и специалистов-офтальмологов. В соответствии с выбранной тактикой лечения (пациент) подготовлен к поэтапному вмешательству по поводу ожоговых ран лица с участием профессора Алексеева. Выполняются назначения по поводу лечения ведущих специалистов по поводу офтальмологии и ожоговой хирургии», передает РИА Новости слова представителя департамента здравоохранения Москвы.

Филин Сергей Юрьевич. Досье >>

Напомним, на прошлой неделе неизвестный на автостоянке возле дома плеснул в лицо Сергея Филина серной кислотой. Пострадавший был госпитализирован в Ожоговый центр городской клинической больницы №36. Врачи уже провели первый этап операций на глаза раненого. Медики предупреждают, что пациенту предстоит сложное лечение и долгий восстановительный период.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах