aif.ru counter
238

В Ульяновске подвели итоги конкурса исполнителей русской песни «Поющий Симбирск»

Фото: пресс-служба администрации г.Ульяновска

Ульяновск, 7 ноября – АиФ в Ульяновске. В концертной программе участвовали заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина, исполнители фольклора Ульяновской, Самарской и Пензенской областей, детский народный ансамбль «Жихарка», воспитанники детской школы искусств № 7 и другие.

Народная артистка России, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Анна Литвиненко поздравила победителей конкурсной программы. Лауреатам конкурса вручили памятные подарки и дипломы.

Итоги конкурса:

Лауреаты I-й степени (младшая группа):

• Дарья Воронкова (ДШИ №5 Ульяновск),

• Ангелина Албутова (ДШИ №7 Ульяновск),

• Азалия Узбекова (Ульяновск ГОАУ ДОД «ОДШИ»).

II-место (младшая группа):

• Кристина Волынщикова (Ульяновск ГОАУ ДОД «ОДШИ»),

• Ксения Узалукова (Ульяновск ДШИ № 12),

• Анастасия Еремина (Ульяновск ГОАУ ДОД «ОДШИ»).

III- место (младшая группа):

Валерия Марахтанова (ДШИ р.п. Николаевка Николаевского МО).

I - место (средняя группа):

• Александр Родионов (Ульяновск ДШИ № 5),

• Анна Руденко (Ульяновск ДШИ № 5),

• Наталья Айдашкина (с.Кивать Кузоватовского райна).

II - место (средняя группа):

• Татьяна Курицына (р.п. Вешкайма Вешкаймского МО),

• Юлия Игонина (МБОУ ДОД «Кузоватовская ДШИ).

III - место (средняя группа):

• Юлия Тарабарина (п.Карсун Карсунская ДШИ им.А.Пластова),

• Александра Гурьянова (р.п.Карсун Карсунская ДШИ им.А.Пластова).

I - место (старшая группа):

• Алена Басманова (Ульяновск ОГБУК ЦНК филиал ЦРСФ),

• Лейла Дмитриева (Ульяновск ОГБУК ЦНК филиал ЦРСФ),

• Мария Дмитриева (р.п.Радищево).

II - место:

Анастасия Двугрошева (Ульяновск. «Ульяновское училище культуры»).

Гран-при:

Хожиакбар Мамажанов (Самара ДШИ №3)

Ансамбли

I - место (младшая группа):

• Ансамбль «Жихарка» (Ульяновск ДШИ № 7,

• Ансамбль «Купавушка» (Ульяновск ГОАУ ДОД «ОДШИ»).

II - место (младшая группа):

• Ансамбль «Забава» (Ульяновск МБОУ ДОД ДШИ № 5),

• Ансамбль «Истоки» (ДШИ МО «.Новоспасское городское поселение»).

III - место:

Ансамбль «Ручеек» (МБОУ ДОД «Кузоватовская ДШИ» р.п.Кузоватово).

I – место (средняя группа):

• Ансамбль «Жихарка» (Ульяновск, ДШИ № 7),

• Ансамбль «Наигрыш» (Ульяновск, МБОУ ДОД ДШИ №5,

• Ансамбль «Веретенце» (Ульяновск ОГБУК ЦНК ЦРСФ).

II – место:

Ансамбль «Талина» (Ульяновск ДШИ № 7).

I - место (старшая группа):

• Ансамбль «Ульяновское училище культуры» (Ульяновск ОГОБУ СПО «Ульяновское училище культуры»),

• Трио «Забава» (Ульяновск ОГБУК ЦНК ЦРСФ),

• Дуэт: Анна Руденко, Светлана Акулина (Ульяновск МБОУ ДОД ДШИ №5).

III — место (старшая группа):

• Ансамбль «Сударушка» (МО «Новоспасское городское поселение»),

• Ансамбль «Околица» (Ульяновск ДШИ № 12),

• Ансамбль русской песни «Ладушка» (Ульяновская обл. Димитровград).

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах