Примерное время чтения: 2 минуты
60

Информационные технологии - в каждый дом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ - Ульяновск 07/10/2009

В первых числах октября в вестибюле Большого зала Ленинского мемориала состоялась VI специализированная выставка E-COMMUNICATIONS, главным событием которой стал форум "Информативно-коммуникационные технологии - инструмент роста конкурентоспособности и повышения социально-экономической эффективности".

Открывая вернисаж, руководитель аппарата правительства Ульяновской области Светлана Опенышева отметила, что эта выставка нацелена не столько на бизнес, сколько на потребителя электронных услуг. Тем более - на территории нашего региона впервые в России будет внедряться пилотный проект по оказанию услуг в электронном виде через многофункциональные центры, которые будут создаваться по всей территории области, в том числе на базе отделений почты России. Светлана Владимировна поблагодарила выставочную компанию "Мозаика" за мастерскую организацию выставки.

Участниками выставки стали предприятия, занимающиеся непосредственно связью и коммуникациями, ряд печатных изданий, а также государственные учреждения и службы, в том числе и федеральные - те, что успешно внедряют информационные технологии в свою повседневную деятельность: УВД, Федеральная миграционная служба, налоговики, служба судебных приставов.

Всем участникам, которые подготовили стенды, экспозиции, круглые столы с обширной интересной программой, выразил признательность директор департамента информационных технологий Эльсон Алеев.

Здесь, на выставке, была провозглашена цель сделать информационные технологии доступными людям всех возрастов. Для этого разработана специальная программа обучения по передаче компьютерных знаний молодежью людям пенсионного возраста. И это тем более актуально, что в скором будущем наиболее удобным способом расчета начисления пенсий, размеров оплаты коммунальных услуг, выплат по кредитным обязательствам и прочим формам финансовых расчетов станет социальная карта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах