Примерное время чтения: 2 минуты
62

Обращение к IT-сообществу Ульяновска

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ - Ульяновск 30/09/2009

Дорогие друзья!

Важность и значимость процесса развития и интеграции в производственную, общественную, да и личную сферу новых информационных технологий сегодня осознана на самых разных уровнях. Только их развитие сможет придать новый импульс развитию государства и региона. Об этом постоянно говорят Президент РФ и губернатор Ульяновской области.

Не так давно мы презентовали программу информатизации Ульяновской области. Мне бы хотелось акцентировать ваше внимание на аспекте, который мне кажется принципиальным и ключевым. Я хочу, чтобы создание и реализация этой программы стали нашим общим ульяновским делом.

Уважаемые IT-специалисты, IT-предприятия. Именно вы сегодня - двигатель прогресса и развития нашей общей малой родины - Ульяновска. Я предлагаю создавать и реализовывать программу информатизации региона совместно. Программа опубликована на сайте Правительства www.ulgov.ru.

Я предлагаю вам изучить её, высказать свои пожелания и предложить идеи, которые вы сами возьметесь реализовать. Приоритет - более дешевым и при этом эффективным решениям. Как говорят: "цена - качество". Наша цель, в том числе, чтобы те немалые средства, которые заложены на реализацию программы, остались в Ульяновской области.

Цель Правительства очень простая - сделать лучшую Программу информатизации и реализовать ее собственными силами, силами специалистов и талантов нашего региона. Деньги должны оставаться в регионе и работать для его дальнейшего развития. Друзья, я жду ваших предложений и замечаний на e-mail: apparat@ulgov.ru.

Давайте работать и развиваться совместно!

Пользуясь случаем, поздравляю всех IT-специалистов с профессиональным праздником - Днем Интернета!

Руководитель аппарата правительства Ульяновской области Светлана Опёнышева

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах