Позавчера губернатор Сергей Морозов назвал неудовлетворительной работу высшего экономического совета региона и потребовал превратить его в общественный антикризисный центр. А за новыми идеями - как преодолеть кризисные явления в регионе - Сергей Иванович предложил обратиться к населению. И в этом, несомненно, есть рациональное зерно: не столько власть и бизнес, сколько люди, работающие по найму или лишившиеся работы, ощущают на себе особенно остро последствия кризиса. А поскольку кризис у нас в экономике, то и бороться с ним правительство предлагает не бесплатно. Так что, каждый, кто откликнется на предложение и даст квалифицированный и ценный совет, не только приблизит новый период экономического роста, но и хотя бы частично решит собственные материальные проблемы. В ближайшее время должен быть объявлен конкурс на лучшее предложение по антикризисным мерам для региона под условным названием "Меры по повышению конкурентоспособности экономики Ульяновской области". Победителям обещаны денежные призы, размер которых пока не уточнялся и, вероятно, будет зависеть от экономического эффекта, извлеченного из народной мудрости.
Впрочем, это не единственный вопрос, с которым власть намерена обратиться к народу. Губернатор распорядился провести социологический опрос с целью выяснить, насколько коррумпированными выглядят областные власти в глазах населения. Будем надеяться, что его результаты не будут немедленно засекречены...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть