Примерное время чтения: 3 минуты
48

Золото ульяновских мебельщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ - Ульяновск 27/05/2009

Победителями с Международной специализированной выставки "Евроэкспомебель-2009" вернулись сотрудники

Ульяновского мебельного комбината. Они стали обладателями золотой медали конкурса "Российская кабриоль".

- Эта награда - результат годовой совместной работы конструкторов, технологов, рабочих, дизайнеров и других служб предприятия, - говорит начальник отдела маркетинга ОАО "Ульяновский мебельный комбинат" Елена Молгачева. - Победа в столице далась нелегко, но мы не жалеем о потраченных усилиях. Стать лучшими среди полутора тысяч участников-профессионалов - это дорогого стоит.

В этом году на международный смотр-конкурс ульяновские мебельщики представили не совсем привычный для себя продукт - коллекцию мебели для спальни и гостиной в современном стиле "Леонардо". Назвать "Леонардо" новинкой нельзя. Уже два года коллекция - лидер продаж. Но к выставке ее "одели" в актуальные декоры, добавили новые модули, минимизировали себестоимость. И в результате - диплом в номинации "Баланс цены и качества".

В кулуарах выставки "Леонардо" прозвали "антикризисной" коллекцией. Она современна, функциональна, практична, имеет приемлемую стоимость и рассчитана на тех, кто стремится приобрести качественный и доступный по цене продукт. С учетом сегодняшней экономической обстановки эксперты выставки сочли такой подход актуальным.

В сегменте кухонной мебели наши мебельщики подготовили к выставке тринадцать новых модельных линеек: восемь из них - в современном, тяготеющем к минимализму дизайне, пять - в классике.

Отдавая дань новинкам, основные надежды сотрудники ульяновского мебельного комбината возлагали на кухню "Мальта". И как оказалось - не напрасно. Несмотря на большое количество участников выставки, именно кухонный гарнитур "Мальта" Ульяновского мебельного комбината стал победителем конкурса "Российская кабриоль" и получил золотую медаль.

Увидеть последние новинки мебельной моды уже сегодня все желающие могут в фирменных магазинах "Ульяновск-

мебель": "МебельСити", "Центральный Дом Кухни" и "МегаМебель" в ТЦ "Звезда".

НАША СПРАВКА

"Евроэкспомебель" - главная выставка России, в которой наряду с отечественными производителями участвуют ведущие мебельщики со всего мира.

В 2009 году общая площадь выставочных экспозиций составила более 90 000 кв.м. Участие в "Евроэкспомебель-2009" приняли более 1500 производителей из 25 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах