Примерное время чтения: 2 минуты
55

Начались госэкзамены

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ - Ульяновск 27/05/2009

В этом году экзамены сдают 25563 человека - в их числе 8624 выпускника 11-х классов и 12433 - 9-х классов общеобразовательных школ.

Почти 13 тысяч человек сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ), около 12,5 тысячи учеников сдают экзамены в традиционной форме.

В настоящее время обязательным к сдаче является ЕГЭ только по двум предметам - русскому языку и математике. Остальные предметы сдаются по выбору учащегося, в зависимости от требований приемной комиссии учебного заведения, в которое он планирует поступить после окончания школы. Те, кто не собирается продолжать обучение в вузе, сдают только два обязательных единых экзамена.

Для школьников, не справившихся с экзаменами по русскому языку и математике с первой попытки, остается возможность получить аттестат, пересдав их в специальные резервные дни в июне. Те из выпускников, кто будет испытывать затруднения с поступлением в вуз, смогут пройти профессиональную подготовку и получить рабочую профессию в образовательных учреждениях начального профессионального образования со сроком обучения от 3-х до 10-ти месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах