Примерное время чтения: 2 минуты
107

Дети поздравляют ветеранов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ - Ульяновск 13/05/2009

Областная акция "С днём Победы, ветераны!" проходит уже не первый год.

В 2003 году агитколонна Областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий побывала в Инзе и Вешкайме, годом позже - в Карсуне и Сурском, а в последующие годы - в Чердаклах, Димитровграде, Большом Нагаткине, Барыше и Новоспасском. И эти мероприятия стали не просто чествованием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдатских вдов. Прежде всего, они стали знаком того, что не рвутся связи между поколениями, что продолжает храниться память о подвигах наших земляков в годы войны.

5 мая этого года агитколонна прошла по Новоульяновску, а на следующий день - по поселку Ишеевка и селу Салмановка.

В Новоульяновске, у памятника Скорбящей матери, состоялся митинг, посвящённый 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие продолжилось в Детской школе искусств. Здесь прошли презентации военно-исторических школьных музеев. Детские творческие коллективы порадовали участников войны праздничным концертом. А всем собравшимся на праздник ветеранам дети подарили цветы и открытки, украшенные георгиевскими лентами.

Жители Ишеевки торжественно встретили агитколонну на границе Ульяновского района. Здесь состоялся митинг, а в Салмановском сельском доме культуры с успехом прошел праздничный концерт, где прозвучали песни военных лет - о войне и о Родине. И, конечно же, цветы ветеранам, праздничные открытки и незабываемое фото на память!

Встреча произвела неизгладимое впечатление не только на ветеранов, но и на учащихся ульяновской школы N 62 , которые участвовали в митингах и концертах. "Когда я слушаю рассказы о войне, вспоминаю своего прадеда. Он у меня тоже воевал и получил много орденов и медалей. К сожалению, он умер пять лет назад, и я по нему скучаю", - поделилась впечатлениями семиклассница Анна Терехина.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах