70

Сборная "Волге" не по зубам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ - Ульяновск 04/02/2009

Уже девятое поражение в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом потерпела в минувшую субботу ульяновская "Волга". Неудача в домашнем поединке с московским "Динамо" была прогнозируема.

Столичная команда начала встречу по-хозяйски. Первый же розыгрыш углового у ворот "Волги" завершился голом: капитан бело-голубых Михаил Свешников первым подоспел к мячу, отбитому Максимом Москвичевым, и вколотил его в сетку. В середине первого тайма москвичи еще дважды пробили нашу оборону. Отличились Сергей Обухов и Александр Насонов. Вскоре преимущество динамовцев выросло до 0:5.

К счастью, хоккеисты "Волги" нашли в себе силы собраться и в дальнейшем играли со "сборной мира" на равных. В начале второго тайма ульяновцы даже сократили отставание в счете - 3:5 (двумя точными ударами отметился Виталий Макаров, одним - Денис Цыцаров). И все же москвичи в итоге победили - 8:3.

Свой очередной матч в чемпионате России "Волга" сыграет завтра: на стадионе "Труд" команда сразится с архангельским "Водником". Победа в этой игре гарантирует "Волге" путевку в турнир за 1-12 места.