Примерное время чтения: 3 минуты
109

Вредные советы для застолья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. АиФ - Ульяновск 30/12/2008

Советы, как не напиться и не объесться в праздничный период, уже начинают сыпаться со страниц всех газет и журналов. Мы решили выделиться и поступить наоборот - рассказать, как лучше перепить и переесть. Так что, если вы захотите оттенить сладость праздника горечью похмелья и обжорства, воспользуетесь нашими вредными советами. А если не захотите - сделаете правильные выводы.

Революция в животе

Чтобы мучиться изжогой и тяжестью в животе уже после первого часа празднования,ешьте без разбора всё, что наготовлено, быстро, помногу (не убирать же остатки в холодильник). Особенно налегайте на всё экзотическое: закуски, десерты, фрукты, непривычные для нашей поджелудочной железы. Революцию помогут устроить капуста, фасоль и грибы. На десерт выбирайте фрукты послаще они ускорят процессы брожения в кишечнике.

Хмелеем быстро и дешево

Чтобы не переводить еду и напитки, тем более в условиях финансового кризиса, следуйте правилам: не ешьте, особенно мясо, картошку, майонезные салаты, за несколько часов перед застольем и не перекусывайте. Если в желудке пусто - алкоголь сразу всосётся в кровь и окажет своё благотворное действие. А от еды горючее только зря в желудке застрянет. Старайтесь не закусывать. Или хотя бы закусывать не сразу, понемногу и не всем, что есть на столе. Причина та же, что и в предыдущем случае: если будете набивать живот, пить придётся больше и дольше, чтобы достичь изменений в походке и речи. Мешайте и смешивайте (имеется в виду в бокале) разные напитки. Особенно быстрый эффект дают коктейли из шипучек типа шампанского или газировок с водкой и коньяком. Пузырьки газа помогают алкоголю быстрее проникать в кровь. Можно просто запивать алкоголь газированными напитками.

Прибавляем килограммы

Ешьте как можно меньше овощных салатов и зелени, пейте немного жидкости. Побольше майонезных салатов, картошки, мяса. Тогда переваривание пищи затянется, и многое сможет отложиться у вас на талии. Главные фрукты праздничных дней (благодаря высокой калорийности) - бананы и виноград. Перепробуйте в гостях все торты. Не вылезайте из-за стола всю праздничную ночь и утром обязательно подольше поваляйтесь в постели.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах