Примерное время чтения: 2 минуты
74

В город впадает "Река талантов"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ - Ульяновск 01/10/2008

Именно так называется серия гастрольных концертов молодых солистов Санкт-Петербургского Дома музыки и Ульяновского государственного симфонического оркестра."Река талантов" - серия гастрольных концертов в Поволжье, на которых молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, представят свою конкурсную программу в сопровождении симфонических оркестров разных городов.

Концерт в Ульяновске состоится сегодня, 1 октября, в 18.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

Это уже второй подобный концерт в нашем городе. "Река талантов" в Ульяновске постепенно становится доброй традицией. Открытие молодых талантливых исполнителей - это всегда большая радость, как для профессиональных музыкантов, так и для любителей классической музыки. Этот гастрольный проект призван стать своеобразной проверкой умения молодых музыкантов за короткое время подготовить выступление с оркестром, привлечь внимание слушателей к лучшим молодым исполнителям российских регионов. Опыт исполнения сложного произведения с симфоническим оркестром значительно повышает конкурентоспособность отечественных солистов на международных конкурсах, ведь основную сложность для конкурсантов составляет именно выступление с оркестром. В концерте 1 октября выступят солисты Антон Назарко из Санкт-Петербурга, Игорь Нечаев из Екатеринбурга и пианист Максим Тимофеев из Ростова на Дону. Прозвучит музыка Разауро, Чайковского и Рахманинова.

Дирижировать Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром "Губернаторский" будет его художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный деятель искусств Сергей Ферулёв.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах