Примерное время чтения: 2 минуты
84

Аленький цветочек-2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ - Ульяновск 27/08/2008

Уже третий год подряд в нашем городе проходит удивительно красивый праздник цветов. Сотни благоухающих бутонов в прошедшие выходные расположились прямо на одной из центральных площадей города.

- Каждый год мы являемся участниками этого огромного цветочного действа, - сказала нам заведующая магазином N 1 "Декоративные культуры" Светлана Мельникова. - Ведь это не только повод показать свою продукцию, но и узнать о новинках цветочного рынка в нашем городе. Всех присутствующих на празднике ждала масса интересного. Например, чтобы в вашем доме всегда был мир и покой, надо приобрести цветок мирт. Кстати, веточка этого цветка обязательна и в букете невесты. А если вы следите за модой, то можете приобрести цветочек на шею из... бисера. В выставке-конкурсе "Аленький цветочек-2008" приняли участие не только предприятия и районы, но и простые жители нашего города.

Еще в начале апреля было объявлено о начале конкурса цветников. Участниками стали 63 цветовода. В итоге, по мнению жюри, самый креативный цветник в нашем городе находится по адресу: улица Солнечная, дом 9. Хозяйка прелестного уголка Раиса Резцова получила премию в размере 15 тысяч рублей за красоту, любовь к прекрасному и своему городу. Перед самим же праздником проходил еще один конкурс. Всем желающим предложили в течение часа соорудить "ландшафтное чудо". В итоге самыми "продвинутыми ландшафтниками" оказались... работники администрации Железнодорожного района. Всего за один час они смогли установить мини-пруд с игрушечными уточками и украсить его необычной композицией из цветов. Апогеем веселья стал прекрасный салют для всех "жителей цветочной страны". Как хочется, чтобы на каждой улице, у каждого дома была клумба, которая приветствовала бы своих жителей благоуханием и разноцветием!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах