Примерное время чтения: 2 минуты
74

Димитровград выиграл грант

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ - Ульяновск 26/03/2008

24 марта Димитровград с рабочим визитом посетили представители Балтийского бюро Всемирной организации здравоохранения, координаторы международной программы "Здоровый город" Хейни Парккунен и Сюзанна Карроуби.

Цель их визита - презентация проекта "Мы выбираем жизнь. Молодёжь против ВИЧ/СПИДА" и оценка имеющихся в городе ресурсов для реализации этого проекта.

В конце 2007 года Димитровград, как участник международного движения здоровых городов, выиграл грант Евросоюза по профилактике ВИЧ/СПИДа в размере 36 тысяч евро (1 300 000 рублей). Эти деньги предназначены для финансирования массовых молодёжных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и проведение информационной кампании по профилактике ВИЧ.

Ожидается, что в городе будет создана система межведомственного взаимодействия по профилактике ВИЧ/СПИДа и сформирован стратегический план по воспитанию у молодёжи потребности в здоровом образе жизни. С целью оказания помощи в этом зарубежные партнёры привлекают ведущих мировых экспертов для обучения современным технологиям, а также поделятся опытом по изучению образа жизни и приоритетов молодежи. Алгоритм этой работы Димитровград сможет передать всем другим городам, причём не западный, а российский образец.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах