Примерное время чтения: 3 минуты
62

Суперконкурс для абитуриентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ - Ульяновск 19/03/2008

Третий год подряд еженедельник "Аргументы и Факты-Ульяновск" дает выпускникам

отличный шанс поступить в вуз без экзаменов. Чтобы заветная мечта осуществилась, нужно лишь доказать всем, что именно ты достоин носить почетное звание "Студент УлГТУ".

Сотни юношей и девушек уже принимали участие в конкурсе и боролись за звание студента УлГТУ. Конечно, стать студентом политеха можно и традиционным способом - сдать вступительные экзамены, выдержать конкурсный отбор.

Но, как показал опыт прошлых лет, более 200 юных ульяновцев выбирают более сложный и интересный путь перехода из школьников в студенты. Для того, чтобы пройти в финал, ребятам предстоит не только показать отличные знания по профилирующим предметам, но и продемонстрировать находчивость и смекалку.

Мы решили встретиться с членами жюри, чтобы "из первых уст" узнать специфику конкурса:

Ректор УлГТУ, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Лауреат премии Правительства в области науки и техники, профессор Александр Горбоконенко:

- Уже третий год УлГТУ совместно с газетой "Аргументы и факты - Ульяновск" осуществляет социально значимый проект. Он предоставляет каждому абитуриенту уникальную возможность - победив в конкурсном отборе, стать студентом вуза, где есть все условия для развития творческой личности. Уровень подготовки участников с каждым годом возрастает. Поступив в Политех на специальность "Связи с общественностью", победители не останавливаются на достигнутом и добиваются высоких результатов не только в учебной, но и в общественной жизни вуза. А по окончании университета перед ними открываются огромные перспективы успешного трудоустройства. Успехов вам, и до встречи в Ульяновском государственном техническом университете!

Проректор по работе с молодежью, Татьяна Стенина:

- Это уникальный шанс поступить на гуманитарный факультет. Конкурс не является лотереей. В финал выходят и побеждают только самые сильные школьники, многие из которых "без пяти минут" медалисты. Все участники проекта приобретают колоссальный опыт публичных выступлений, новые знания, знакомятся с интересными людьми.

Обращаюсь к абитуриентам: не бойтесь ставить перед собой самые высокие цели, возможно, именно вы - тот человек, которого ждет успех.

Кандидат философских наук, профессор, декан гуманитарного факультета, Михаил Волков:

- Мне как декану вдвойне приятно, что этот конкурс прямым образом связан с нашим факультетом. Наверное, каждый декан мечтает видеть умных, образованных и заинтересованных студентов. Именно такими, как показал опыт прошлых лет, являются участники конкурса. Алена Марянина и Дарья Дьякова (победительницы прошлых лет) - своей учебой доказали, что конкурс - отличный жизненный старт. Не стоит огорчаться тем, кто не стал победителем. Эти ребята своим участием доказали нам и себе, что они не боятся трудностей и уверены в себе. До встречи на гуманитарном факультете!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах