Примерное время чтения: 3 минуты
39

[Есть решения] Ответы на вопросы от 18.03.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ - Ульяновск 19/03/2008

Закон. Какие льготы предусмотрены для участников боевых действий?

Р. Н и г м а т у л л о в

Подробно о льготах узнайте у специалиста

Отвечает специалист отдела ветеранов Департамента социальной защиты населения Лариса Овсянникова: "У этой категории много льгот. Но основные - это обеспечение жильём, его оплата в размере 50% от занимаемой площади, в том числе и членами семьи, использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление полного набора социальных услуг".


Образование. Моему сыну 6 лет. Я хочу подготовить его к школе, но не знаю с чего начать?

О. А л е к с е е в а

Про курсы узнайте в школе

- Для начала вы должны сходить в школу, которую будет посещать ваш ребенок, узнать у педагогов, по какой системе будут заниматься (это может быть система Ильконина-Давыдова, Занкова или традиционная система обучения). При каждой школе действуют подготовительные курсы, как платные, так и бесплатные. После разговора с преподавателем вам станет ясно с чего начинать, - комментирует начальник отдела общего образования Управления образования Мэрии Наталья Макарова.


Потребитель. При посещении парикмахерских все инструменты должны обрабатываться. Куда обратиться, если парикмахер этого не делает?

С. А к ч у р о в а

С парикмахером разберется Роспотребнадзор

Отвечает специалист 1 разряда Управления роспотребнадзора Галина Сахарова: "Для начала попробуйте поговорить с руководством парикмахерской. Если реакции не последует, то смело обращайтесь к нам с письменным заявлением, где укажите координаты парикмахерской и свои данные". Телефон отдела санитарного надзора 44-47-90. Анонимная информация не принимается.


Игра. Друг рассказал о компьютерной игре "Боец спецназа ФСКН России". скажите, пожалуйста, где ее можно достать?

И. К и р е е в

За игрой в наркоконтроль

отвечает руководитель пресс-службы УФСКН РФ по Ульяновской области Оксана Игнатьева: "действительно, такая игра есть. Она разработана по заказу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Если вы хотите ее приобрести, нужно обратиться к нам в управление по телефону 67-68-53".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах