В доме на Ростовской из-за замёрзшей трубы пропала холодная вода

Специалисты МУП «Ульяновскводоканал» выяснили, почему в доме №61 по улице Ростовской нет холодной воды.

   
   

Как доложил главе города Александру Болдакину руководитель предприятия Дмитрий Урусов, чтобы выяснить причину отсутствия ХВС, сотрудники водоканала прибыли на место ЧП и приступили к земляным работам. В это же время специалисты управляющей компании «Технотаун» стали отогревать замёрзший ввод трубы, находящейся под лестницей на первом этаже. Как оказалось, труба промёрзла из-за открытой двери в подъезд.

«Руководство и специалисты организации были обязаны принять все необходимые меры, чтобы не допустить подобной ситуации, - заявил градоначальник. - Прошу контролирующие органы обратить пристальное внимание на этот случай, когда из-за небрежного отношения к своей работе люди остались без коммунальных благ».

Сообщения, что в доме нет воды, поступили от жильцов в Муниципальный центр управления. Пока специалисты решали проблему, к дому организовали подвоз технической воды.

Администрация города напоминает руководителям управляющих компаний, что в случае нештатных ситуаций в зоне их ответственности профильные муниципальные службы имеют право обратиться за компенсацией понесённых затрат, в том числе в судебном порядке.