На проспекте Гая в Ульяновске ремонтируют ветхий участок сетей водоотведения. Как рассказали в администрации города, ранее в муниципальный центр управления поступил сигнал от жителей дома №57, сообщивших о провале на участке канализационной системы.
«Работы на этом объекте должны быть выполнены в кратчайшие сроки, - заявил глава Ульяновска Александр Болдакин. - Прошу обеспечить качественное выполнение всех необходимых мероприятий».
На данный момент на месте работают две бригады специалистов МУП «Ульяновскводоканал» и 7 единиц техники. Коммуникации проходят на глубине 7 — 8 метров, что создаёт дополнительные сложности. Завершить ремонт планируется до конца текущей недели.
На время проведения работ водоотведение осуществляется по резервной схеме без каких-либо ограничений. Коммунальщики делают всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить нормальную работу коллектора.