Ульяновцы меняют туры на Ближний Восток на отдых в Египте и Вьетнаме

Дмитрий Пархоменко / АиФ

В связи с конфликтом на Ближнем Востоке, который затронул популярные места отдыха, многим россиянам приходится срочно менять планы на отпуск.

   
   

Несмотря на то, что обстановка в мире неспокойная и, казалось бы, лучше отсидеться дома, отказываться от запланированные заграничных турне готовы не все. Ульяновцы в этом плане исключением не являются. Как сообщает «КП - Ульяновск» со ссылкой на представителя одной из местных турфирм, люди активно бронируют на весну путёвки в Турцию и Египет, на лето вырос спрос на черноморские курорты и экскурсионные туры в Санкт-Петербург.

Клиенты, забронировавшие на март туры в страны Ближнего Востока, стали в экстренном порядке выбирать другие направления: Египет, Таиланд, Вьетнам. Среди иных вариантов — перенести путешествие на другое время или вовсе от него отказаться и вернуть деньги.
К слову, на стоимость туров последние события пока не повлияли. Но в будущем подорожание возможно. Это произойдёт, когда авиакомпании пересчитают свои риски и учтут рост цен на топливо.