Ульяновские росгвардейцы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники ульяновского управления Росгвардии в преддверии Дня Победы приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка».

   
   

На улицах областного центра росгвардейцы совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» вручали горожанам и гостям Ульяновска оранжево-чёрные ленточки, рассказывали об их значении и показывали, как их правильно носить. Помимо этого участники акции раздавали листовки с информацией об истории символа священного праздника.

«Проведение таких акций объединяет наших граждан и в очередной раз напоминает о мужестве и стойкости советского народа, выстоявшего и победившего в Великой отечественной войне», – сказал начальник отдела кадров УВО по городу Ульяновску майор полиции Дмитрий Дябденков.