Ульяновские мосты через Волгу обработали противоголёдными реагентами

В Ульяновске по поручению главы города Александра Болдакина провели противогололёдную обработку дорог.

   
   

В частности, спецтехника МБУ «Дорремстрой» превентивно обработала песко-соляной смесью второй пусковой комплекс Президентского моста и Императорский мост. Для этого было использовано 10 тонн противогололёдных материалов.

Проводились на дорогах города и другие работы: на улице Отрадной продолжалось строительство тротуара, на Рябикова, 60А — строительство ливнёвки, в сёлах Белый Ключ и Луговое выполнялась планировка дорог.

Не забывали и про благоустройство. Так, специалисты профильного муниципального учреждения вместе с жителями города высадили на придомовых территориях домов №№1, 3 и 10а по улице Хрустальной, №93 по Промышленной и №1 по Терешковой крупномерные саженцы деревьев. А Театральном сквере на саженцы новых краснолистных клёнов установили растяжки — они должны защитить корневую систему от расшатывания в ветреную погоду.