Новшество предусмотрено проектом «Социальные сети и web-технологии - инструмент для привлечения «качественных» абитуриентов в вуз», который реализуют специалисты приемной комиссии и PR-службы опорного университета.
Общение с онлайн-помощником дает возможность заработать. За путешествия по сайту и страничкам вуза в соцсетях, выполнение нехитрых заданий начисляется университетская валюта – улкоин. Вознаграждение поступает в виртуальный кошелек пользователя. Кроме того, стать обладателем монеток можно посещая университетские мероприятия, демонстрируя успехи в науке, спорте общественной деятельности.
Сегодня в вузе уже 1,5 тысячи обладателей улкоинов. В системе зарегистрированы все поступившие в этом году. За счет реализации проекта удалось повысить количество поступающих, привлечь в университет активных и творческих абитуриентов, а также повысить привлекательность и эффективность корпоративных онлайн-ресурсов – главного инструмента продвижения бренда вуза в среде потенциальных студентов.
Реклама
Смотрите также:
- Политех успешно налаживает коммуникативные связи с абитуриентами →
- Чаще всего компьютерные курсы в Ульяновске посещают пенсионеры →
- В регионе разработан проект образования «ВУЗ-аспирантура» →