В ГУ МЧС региона подвели промежуточные итоги поисковых работ на Волге, где в ночь на 23 марта пропали двое 14-летних подростков.
По информации чрезвычайного ведомства, водолазная группа работает в ежедневном режиме. Обследовано 31 660 квадратных метров дна, проведены спуски, 43 точки обследовали при помощи подводного дрона, 53 — с использованием эхолота.
Сегодня, 30 марта, в поисковых работах были задействованы областные спасатели, водолазы, сотрудники Следственного комитета, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам регионального управления МЧС и поисково-спасательной службы Самарской области. Коллеги из соседнего региона предоставили катер на воздушной подушке.
Поиски проходят как в черте Ульяновска, так и на акватории от Сенгилея до Криушей.
На 31 марта запланировано обследование дна реки с помощью подводного дрона и эхолотов, водолазные спуски.