Ульяновские спасатели пришли на помощь двум девушкам, которые заблудились в лесу.
Тревожный сигнал в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступил 17 мая в 16.03. Потерявшиеся сообщили по телефону, что долго гуляли по лесу около СНТ «Яблонька» (Железнодорожный район), сбились с пути и теперь направляются в сторону Волги.
Прибывшие на поиски спасатели управления гражданской защиты при помощи квадрокоптеров обнаружили девушек в полутора километрах у Волги. Чтобы добраться до них, специалистам пришлось спускаться к реке по косогору. Путь был непростым, но спасатели смогли выйти к девушкам и сопроводить их к аварийно-спасательному автомобилю.
Медицинская помощь искательницам приключений не потребовалась. Для выяснения обстоятельств произошедшего девушек передали сотрудникам полиции.