Четыре серьёзных пожара произошло в Ульяновской области в субботу, 2 мая. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.
В селе Луговое Железнодорожного района Ульяновска горели хозяйственные постройки на улице Хваткова. В результате инцидента они были полностью уничтожены, также пострадал жилой дом — у него выгорела внешняя сторона тамбура, наружная отделка, оконный проём и веранда.
В рабочем посёлке Мулловка Мелекесского района пожар вспыхнул в двухквартирном жилом доме на улице Некрасова. Огонь уничтожил кровлю здания на площади 50 квадратных метров.
В селе Барановка Николаевского района сгорела баня, расположенная на улице Верхней.
На улице Шолмова в Засвияжском районе областного центра пожар произошёл в четырёхкомнатной квартире многоквартирного дома. Повреждения получил натяжной потолок на кухне. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарной охраны.
В результате происшествий никто не пострадал. Причины пожаров устанавливают специалисты МЧС.