Димитровградец заказал мошеннику изготовление памятника на кладбище

В дежурную часть полиции обратился 38-летний житель Димитровграда, сообщивший о факте мошенничества при выполнении условий сделки по изготовлению и установке памятника на кладбище.

   
   

По подозрению в совершении противоправных действий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 63-летнего местного жителя.

Установлено, что 10 сентября заявитель обратился к подозреваемому, якобы работающему в сфере оказания ритуальных услуг, с предложением изготовить памятник и установить его на кладбище. Мужчины обсудили условия сделки и подписали договор. После этого потерпевший перечислил на банковский счёт исполнителя работ 52,5 тысячи рублей. Последний, получив обещанную сумму, якобы приступил к изготовлению памятника, однако в установленный договором срок сооружение на месте захоронения так и не появилось. На звонки заказчика злоумышленник не отвечал, на рабочем месте застать его было невозможно. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ст. 159 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению других преступлений.