Жителя Димитровграда подозревают в поджоге дома своей знакомой

13 октября этого года в одной из деревень Мелекесского района загорелся частный дом. Сотрудники полиции установили, что причиной пожара стал поджог – злоумышленник, действую под покровом ночи, облил здание горючей жидкостью и поджёг его.

   
   

Следственные органы межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ («умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

По подозрению в совершении противоправных действий сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего ранее судимого жителя Димитровграда. Предварительно установлено, что предполагаемый поджигатель имел с хозяйкой сгоревшего дома затяжной конфликт, в итоге переросший в умышленное уничтожение чужого имущества на сумму более 2 млн рублей.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Для возмещения ущерба следствие наложило арест на имущество задержанного на общую сумму 650 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.